Форум icvi.at.ua
Четверг, 28.03.2024, 17:47
Приветствую Вас Посетитель | RSS

ИЛЛЮСТРИРОВАННЫЙ САЙТ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум icvi.at.ua » РОСИЙСКАЯ ИМПЕРИЯ: АВИАЦИЯ » Самолеты до первой мировой войны » Биплан ЯМГ (“Гаккель-1” ) (Работы Я. М. Гаккеля)
Биплан ЯМГ (“Гаккель-1” )
icvДата: Вторник, 21.05.2013, 15:31 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 15175
Статус: Offline

Яков Модестович Гаккель является одной из ярких фигур среди авиационных конструкторов начального периода развития авиации в России, одним из пионеров отечественного самолетостроения.

Записки Я. М. Гаккеля “Воспоминания о моих работах по самолетостроению”20.III.1940. Архив АН СССР, Москва.

“Библиотека воздухоплавания”, 1910, № 1, с. “Техника воздухоплавания”, 1912, № 8 и 9. “Аэро- и автомобильная жизнь”, 1912, № 11,

Адлер Г. П. Развитие русских авиационных конструкций до начала первой мировой войны, с. 19—30
.

Яков Модестрвич Гаккель

В условиях, когда было так много поисков и шатаний авиационной конструкторской мысли Я. М. Гаккель сумел найти свой оригинальный путь и дать много своеобразных конструктивных решений. Он построил девять самолетов (табл. 2), из которых семь летали, причем некоторые из них показали выдающиеся для своего времени достижения

Я. М. Гаккель, по профессии инженер-электрик, родился 13 мая 1874 в Иркутске, в семье военного инженера. Окончил Петербургский электротехнический институт. Будучи студентом последнего курса, принимал участие в революционном движении и подвергся аресту. Окончить институт ему было разрешено только при условии дальнейшей работы в отдаленных местностях Сибири. В 1905 г. ему было разрешено вернуться в Петербург, где он работал на постройке трамвая и одновременно преподавал в Петербургском электротехническом институте. Заинтересовавшись авиацией, он вместе С. С. Щетининым в начале 1909 г. построил небольшой сарай-ангар на Коломяжском ипподроме, где и начал постройку самолета по своему проекту. Затем Я. М. Гаккель, С. С. Щетинин и другие организовали Первое Российское товарищество воздухоплавания на паевых началах. Однако в конце этого же года Гаккель, не сойдясь взглядах со своими компаньонами, вышел из товарищества. Весной 1910 г. Я. М. Гаккель организовал мастерскую в Новой Деревне вблизи Комендантского аэродрома, где и строил в 1910—1912 свои самолеты на личные средства. Я. М. Гаккелю в этом деле помогали его брат Борис Модестович и студент, позднее инженер-электрик, В. Ф. Булгаков, получивший пилотский диплом во Франции.

Деятельность Я. М. Гаккеля в авиации продолжалась недолго, несмотря на удачные технические результаты, уже в 1912 г. привела его к полному разорению. Не получая заказов на свои самолеты и истратив все средства, Я. М. Гаккель вынужден был оставить работы в авиации и искать другую область применения своего незаурядного таланта. Он занялся тепловозами и электровозами и в этом деле достиг больших успехов, явившись пионером в новой тогда для нашей страны области техники. Будучи позднее профессором Ленинградского института инженеров железнодорожного транспорта, Я. М. Гаккель стал автором многих научных работ и изобретений. Он всегда был активным общественником. Умер Я. М. Гаккель 12 декабря 1945 г. заслуженным деятелем науки и техники.

Биплан ЯМГ (“Гаккель-1” )





Схема биплана ЯМГ (вид сбоку)


По схеме это был биплан с большим обратным выносом, с двумя воздушными винтами расположенными между крыльями и работавшими от двигателя “Антуанет” в 25 л. с. посредством ременной передачи. Материал — бамбук и дерево, обтяжка — полотно, пропитанное олифой. Стойки были снабжены обтекателями, одними из первых в мире. Элероны подвешены между крыльями. Шасси — двухколесное, сильно вынесенное вперед. Летных испытаний провести не удалось: при пробе двигателя произошла вспышка бензина в карбюраторе и самолет сильно обгорел. Гаккель не стал его восстанавливать; убедившись в ходе постройки, что два воздушных винта с ременной передачей представляют собой сложную и ненадежную конструкцию, он перешел на обычную одновинтовую схему, которой и придерживался в дальнейшем.

“Библиотека воздухоплавания”, 1909, № 1, с. 26—30.
 
Форум icvi.at.ua » РОСИЙСКАЯ ИМПЕРИЯ: АВИАЦИЯ » Самолеты до первой мировой войны » Биплан ЯМГ (“Гаккель-1” ) (Работы Я. М. Гаккеля)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: