Форум icvi.at.ua
Четверг, 25.04.2024, 14:15
Приветствую Вас Посетитель | RSS

ИЛЛЮСТРИРОВАННЫЙ САЙТ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум icvi.at.ua » с 1992 г. УКРАИНА: БРДМ; БА; БТР; БМП; » БТР-3 » БТР-3ДА и БТР-3ДА / 70 (БТР-3ДА / 70 изготовлен с использованием нижней части БТР-70)
БТР-3ДА и БТР-3ДА / 70
icvДата: Четверг, 16.06.2016, 15:47 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 15175
Статус: Offline
Киевский бронетанковый завод расширяет семейство боевых машин на базе БТР по отдельным тактико-техническими характеристиками.

Было изготовлено два опытных образцов бронетранспортеров БТР-3ДА и БТР-3ДА / 70. Их отличие в том, что бронированный корпус БТР-3ДА / 70 изготовлен с использованием нижней части БТР-70. В период с 19.10.2015 по 23.10.2015 оба образца успешно прошли ведомственные испытания. Выявленные недостатки проработаны Главным конструктором ГП «ХКБМ» и приняты меры для их устранения. В настоящее время между МОУ и ГП КБТО заключен Государственный контракт на поставку бронетранспортеров БТР-3ДА для нужд ВСУ.




http://kbtz.com.ua/ua/media/articles/dp_kiyivskiy_bronetankoviy_zavod_pidvischue_oboronozdatnist_krayini/
 
icvДата: Четверг, 16.06.2016, 16:11 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 15175
Статус: Offline
Отечественный современный БТР-3ДА значительно повысит живучесть экипажа и увеличит эффективность выполнения подразделениями поставленных задач.


Два глубоко модернизированных БТР-3ДА выпустило государственное предприятие «Киевский бронетанковый завод». Эти бронетранспортеры оснастили четырехтактным 6-ти цилиндровым, дизельным двигателем с жидкостным охлаждением Deutz BF6M1015CP и автоматической трансмиссией Allison типа 3200SP.

По словам заместителя директора ГП «Киевский бронетанковый завод» по техническому контролю Валерия Питек, новые бронетранспортеры хорошо себя зарекомендовали при проведении как заводских, так и ведомственных испытаний на полигоне. В общем, обе бронемашины преодолели почти 1000 километров и при этом себя хорошо зарекомендовали. В частности отмечалось, что двигатель Deutz преобладает Mercedes по мощности - 360 против 320, за счет чего улучшились характеристики маневренности и проходимости. В частности, подъем на гору, которая имела угол в 30 градусов, преодоление рва шириной 2 метра и препятствия высотой 0,7 метра. Также немаловажно, что на этом бронетранспортере установлен дополнительный энергоагрегат. Он обеспечивает работу электрооборудования боевого модуля без запуска основного двигателя, таким образом экономя его ресурс. К тому же при загруженности в 16,5 тонн, доведенной до боевой массы, бронетранспортер БТР-3ДА развил максимальную скорость по шоссе 104 километров в час.

Бронетранспортер БТР-3ДА оснащен одноместным башенным модулем БМ-3 «Штурм» со стабилизацией блока вооружения в двух плоскостях. Для усиления огневой мощи на него установлен 30-миллиметровую автоматическую пушку ЗТМ-1 (с боекомплектом 350 снарядов). Кстати, ее успешно разработали и освоили производство на Каменец-Подольском заводе точной механики. Кроме того, на боевом модуле дополнительно разместили две установки отечественного производства для противотанковых управляемых ракет «Барьер», а также 30-миллиметровый автоматический гранатомет КБА-117 и спаренный пулемет КТ-7,62 мм (с боекомплектом 2000 патронов). Таким образом отечественный бронетранспортер имеет четыре вида оружия для поражения различных целей - начиная от живой силы противника и заканчивая танками и вертолетами.

Для сравнения: бронетранспортер БТР-80А, который довольно часто применяют боевики на востоке Украины, имеет на своем вооружении только 30-мм автоматическую пушку 2А72 с селективной подачей зарядов и спаренный с ней пулемет ККТ-7,62 мм. Они способны вести огонь только по живой силе противника, а также по легкозахищених бронеобьектах. То есть, поражающие свойства этого оружия значительно уступают той, что установлена ​​на разработанном отечественном образца бронетехники. Боевой модуль бронетранспортера БТР-3ДА также новые современные телевизионные средства прицеливания и тепловизионные приборы для обеспечения возможности вести огонь ночью. А система панорамного обзора позволяет членам экипажа держать в поле зрения местность под развернутым углом (почти 360 градусов).

Будем надеяться, что поступления в украинской армии этого современного образца отечественной бронетехники значительно повысит живучесть экипажа и увеличит эффективность выполнения подразделениями поставленных задач.


http://kbtz.com.ua/ua/media/articles/btr-3da/
 
Форум icvi.at.ua » с 1992 г. УКРАИНА: БРДМ; БА; БТР; БМП; » БТР-3 » БТР-3ДА и БТР-3ДА / 70 (БТР-3ДА / 70 изготовлен с использованием нижней части БТР-70)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: