Форум icvi.at.ua
Пятница, 19.04.2024, 10:49
Приветствую Вас Посетитель | RSS

ИЛЛЮСТРИРОВАННЫЙ САЙТ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум icvi.at.ua » с 1992 г. УКРАИНА: АРТИЛЛЕРИЯ » Универсальный боевой модуль » БМ-7 «Десна».
БМ-7 «Десна».
oroДата: Среда, 03.02.2016, 09:49 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 354
Замечания: 0%
Статус: Offline
Публичное Акционерное Общество «Черниговский Завод Радиоприборов»  разработало новый дистанционно управляемый боевой модуль
БМ-7  «Десна».




Боевой модуль «Десна» производства черниговского предприятия ОАО «ЧеЗаРа» может устанавливаться на легкобронированную технику типа БТР и БМП, катера и в стационарных огневых точках. На данный момент новейшая разработка готовится к серии государственных испытаний с целью возможного принятия на вооружения в составе боевых машин пехоты и колесных бронетранспортеров.

Основным преимуществом над другими модулями является то, что он действует с дистанционно управляемой универсальной оптико-электронной системой стабилизации, наведения и управления вооружением.

Она способна обеспечить меткость, быстрое наведение на цель и ее автоматическое сопровождение. Дневной прицел представляет собой цветную телевизионную камеру с двойным полем зрения, ночной — тепловизионную камеру. Изображение с них выводится на LCD дисплее членов экипажа.

Кроме того, предусмотрена возможность использования нескольких пультов управления, в том числе и на расстоянии. Стоит отметить, что на БМ «Десна» есть датчики положения GPS, а также две другие системы позиционирования. Координаты машины и целей могут быть переданы на внешние устройства. Например, соседним боевым машинам или старшему командиру.

Взаимодействие подразделений и экипажей техники выйдет на принципиально новый уровень. Вооружение «Десны» осталось стандартным для такого типа боевых модулей. Как и в БМ «Штурм», это 30-мм автоматическая пушка, противотанковый ракетный комплекс «Барьер», пулемет ПКТ 7,62 мм, 30 мм гранатомет АГС-17 или КБА-117 и комплекс установки дымовых завес 902В «Туча».


Сообщение отредактировал oro - Среда, 03.02.2016, 09:50
 
oroДата: Среда, 03.02.2016, 09:52 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 354
Замечания: 0%
Статус: Offline


http://military-informant.com/army/ukrainskoe-predpriyatie-chezara-gotovitsya-k-provedeniyu-gosudarstvennyih-ispyitaniy-novogo-boevogo-modulya.html
http://www.milnavigator.com/bm-desn....taniyam
 
Форум icvi.at.ua » с 1992 г. УКРАИНА: АРТИЛЛЕРИЯ » Универсальный боевой модуль » БМ-7 «Десна».
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: