Форум icvi.at.ua
Четверг, 28.03.2024, 12:50
Приветствую Вас Посетитель | RSS

ИЛЛЮСТРИРОВАННЫЙ САЙТ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум icvi.at.ua » ВЕЛИКОБРИТАНИЯ: БРОНЕАВТОМОБИЛЬ. » до 1930 г. » БРОНЕТРАКТОР » ARMORED IVEL TRACTOR (БРОНЕТРАКТОР)
ARMORED IVEL TRACTOR
icvДата: Суббота, 21.04.2012, 18:40 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 15175
Статус: Offline
Созданный в 1903 году фирмой Iver.



Два ведущих колеса большого диаметра располагались сзади, а между Agricultural Motors трактор стал одной из первых специализированных сельскохозяйственных машин, построенных в Великобритании и имевших коммерческий успех. Обладая достаточно постой конструкцией трактор Ivel отлично зарекомендовал себя, не в последнюю очередь благодаря высокой надежности основных узлов и агрегатов. Для данной машины была выбрана трехколесная схема шасси. Два ведущих колеса большого диаметра размещались сзади, а между ними располагалось место водителя и органы управления. Переднее колесо предназначалось только для поворота трактора. В качестве силовой установки использовался 20-сильный бензиновый двигатель, установленный в задней части корпуса.
Хорошие отзывы позволили фирме Ivel разработать и воплотить в жизнь проект бронированного трактора, который можно было бы использовать в качестве артиллерийского тягача.

Для этого полностью бронировался корпус, включая место водителя и двигатель. Из-за этого в кормовой части появилась коробкообразная надстройка с двухстворчатыми дверями, в которой помимо водителя можно было разместить ещё одного-двух человек. Так что теоретически бронетрактор можно было использовать как санитарную машину для эвакуации раненых с поля боя. Вместе с тем, вооружение у этой машины отсутствовало.

Бронетрактор фирмы Ivel был построен в 1910 году, но как это ни странно, остался без должного внимания со стороны армии. Определенный интерес к нему был проявлен со стороны Royal Marines на предмет использования в качестве санитарной бронемашины или тягача, но в скором времени от этой идеи отказались.
 
icvДата: Пятница, 23.06.2017, 10:32 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 15175
Статус: Offline
 
Форум icvi.at.ua » ВЕЛИКОБРИТАНИЯ: БРОНЕАВТОМОБИЛЬ. » до 1930 г. » БРОНЕТРАКТОР » ARMORED IVEL TRACTOR (БРОНЕТРАКТОР)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: